中国科学院神经科学研究所
所长致辞
现任所领导
组织结构
规章制度(内部)
所长专题(内部)
人才引进与培养
员工手册
人事服务指南
科研管理指南
地  图
   
用户名
密 码
ARP专网
国际合作交流平台
出国签证信息平台
试剂订购快速通道
中央政府采购网
人才引进与培养
名称 姓名 年份
赛诺菲—中国科学院上海生命科学研究院优秀人才奖励基金 张荣伟 2017年
赛诺菲—中国科学院上海生命科学研究院优秀博士后奖励基金 邓彩云 2017年
国家百千万人才工程 王佐仁 2017年
全国创新争先奖 周嘉伟 2017年
国家青年千人计划 刘志勇 2017年
科技部创新人才推进计划重点领域创新团队 罗振革 2016
科技部创新人才推进计划中青年科技创新领军人才 于翔 2016年
科技部创新人才推进计划中青年科技创新领军人才 李澄宇 2016年
政府特殊津贴 王佐仁 2016年
上海市领军人才 杜久林 2016年
上海市自然科学牡丹奖 杜久林 2016年
国家第二批万人计划科技创新领军人才 杜久林 2016年
中科院联合资助博士后项目 段春雨 2016年
中科院联合资助博士后项目 邓彩云 2016年
国家人社部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 王凯 2016年
国家人社部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 王立平 2016年
国家人社部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 徐华泰 2016年
国家杰出青年基金 仇子龙 2016年
上海市学术带头人 于翔 2016年
中科院上海分院“第五届杰出青年科技创新人才” 仇子龙 2016年
中科院上海分院“第五届杰出青年科技创新人才提名人选” 李澄宇 2016年
中国科学院率先行动“百人计划”青年俊才(C类)候选人备案  刘志勇 2016年
中国科学院率先行动“百人计划”青年俊才(C类)候选人备案  王立平 2016年
国家青年千人计划 王凯 2016年
国家青年千人计划 徐华泰 2016年
上海市扬帆计划 程田林 2015年
上海市浦江人才计划 沈志明 2015年
国家杰出青年基金
李澄宇 2015年
上海市科技系统“心系女职工好领导” 王燕 2015年
张香桐神经科学青年科学家奖 杜久林 2015年
留学人员科技活动项目择优资助 杨天明 2015年
中科院创新交叉团队 张旭 2015年
中国科学院院士 张旭 2015年
上海市青年拔尖人才 杨辉 2015年
中科院青年创新促进会 张荣伟 2015年
中科院青年创新促进会 武孔彦 2015年
科技部青年创新领军人才 杜久林 2015年
中科院百人A类 Dorris, Michael
2014年
上海市学术带头人 杜久林 2014年
上海市杨帆计划 杜旭飞 2014年
上海市浦江人才计划 杨天明 2014年
国家青年千人计划 杨辉 2014年
政府特殊津贴 杜久林 2014年
第十一届中国青年女科学家奖 于翔 2014年
上海市领军人才 周嘉伟 2014年
中科院青年创新促进会 沈志明 2014年
赛诺菲—中国科学院上海生命科学研究院优秀青年人才奖励基金 沈志明 2014年
赛诺菲—中国科学院上海生命科学研究院优秀博士后人才奖励基金 李舒婧 2014年
第七届上海青年科技英才 于翔 2014年
中科院上海分院第四届杰出青年科技创新人才提名人选     于翔 2014年
上海市浦江人才 顾勇 2013年
海外评审专家 宋洪军 2013年
中科院百人计划B类 孙衍刚 2013年
上海市浦江人才 孙衍刚 2013年
上海市浦江人才 张翼凤 2013年
张香桐神经科学青年科学家奖 熊志奇 2013年
国家杰出青年基金 杜久林 2013年
明治生命科学奖 杜久林  2013年
明治生命科学奖 李坤 2013年
明治生命科学奖杰出奖 胡海岚 2013年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 顾勇 2013年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 王征 2013年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 杨杨 2013年
上海科技系统三八红旗手 于翔 2013年
上海科技系统优秀妇女工作者称号 黄苏榕 2013年
政府特殊津贴 熊志奇 2013年
政府特殊津贴 周嘉伟 2013年
中科院技术百人计划 王征 2013年
中科院青年创新促进会 刘彤 2013年
上海市优秀学科带头人 熊志奇 2012年
上海市浦江人才计划 徐进 2012年
访问学者项目 袁小兵 2012年
卢嘉锡青年人才奖 张柯 2012年
国家杰出青年基金 胡海岚 2012年
国家青年千人计划 许晓鸿 2012年
国家青年千人计划 张翼凤 2012年
明治生命科学奖优秀奖 汪菲 2012年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 龚能 2012年
上海市科技进步奖一等奖 周嘉伟 2012年
上海市领军人才 罗振革 2012年
上海市自然科学奖一等奖 王以政等 2012年
新世纪百千万人才工程 熊志奇 2012年
中科院百人计划 徐进 2012年
中科院青年创新促进会 谭国鹤 2012年
第八届自然科学牡丹奖 罗振革 2011年
国家杰出青年基金 于翔 2011年
国家青年千人计划 顾勇 2011年
国家青年千人计划 孙衍刚 2011年
张香桐神经科学青年科学家奖 罗振革 2011年
求是科学家奖 蒲慕明 2011年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 徐进 2011年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 王佐仁 2011年
上海分院优秀党员 郭爱克 2011年
上海科技党委优秀党员 郭爱克 2011年
上海生科院优秀党员 郭爱克 2011年
上海市领军人才 王以政 2011年
谈家桢生命科学奖-创新奖 罗振革 2011年
中国科学院外籍院士 蒲慕明 2011年
中科院百人计划 蔡时青 2011年
中科院百人计划 仇子龙 2011年
中科院百人计划 焦建伟 2011年
中科院百人计划 李澄宇 2011年
中科院杰出科技成就奖(集体) 蒲慕明等 2011年
中科院青年创新促进会 龚能 2011年
中科院青年创新促进会 杨异凤 2011年
中科院青年创新促进会 张柯 2011年
中科院青年科学家奖 舒友生 2011年
上海市浦江人才计划 胡海岚 2010年
卢嘉锡青年人才奖 杨异凤 2010年
国家杰出青年基金 舒友生 2010年
国家自然科学奖二等奖 段树民等 2010年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 胡海岚 2010年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 姜娈 2010年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 李帅 2010年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 徐晓辉 2010年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 袁小兵 2010年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 章晓辉 2010年
谈家桢生命科学奖 徐天乐 2010年
政府特殊津贴 罗振革 2010年
中科院上海分院杰出青年科技创新人才 舒友生 2010年
国家杰出青年基金 熊志奇 2009年
上海市优秀学科带头人 徐天乐 2009年
上海市科技启明星 张  柯 2009年
上海市浦江人才计划 张鸣沙 2009年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 龚能 2009年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 王胜兰 2009年
赛诺菲—生科院优秀青年人才奖励基金 王铁鹏 2009年
上海市后备人才 徐天乐 2009年
上海市自然科学奖一等奖 段树民等 2009年
新世纪百千万人才工程 罗振革 2009年
中科院百人计划 吴思 2009年
中科院百人计划 张鸣沙 2009年
中科院技术百人计划 孙强 2009年
国家杰出青年基金 罗振革 2008年
中科院百人计划 胡海岚 2008年
政府特殊津贴 丁玉强 2008年
发展中国家科学院院士 段树民 2008年
上海市优秀学科带头人 罗振革 2008年
中科院上海分院杰出青年科技创新人才 熊志奇 2008年
中科院项目百人计划 吕海东 2008年
第十届中国青年科技奖 罗振革 2007年
新世纪百千万人才工程 丁玉强 2007年
上海市领军人才科技精英 丁玉强 2007年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 舒友生 2007年
上海市第十届科技精英 段树民 2007年
上海市后备人才 王以政 2007年
上海市劳模 郭爱克 2007年
中国科学院院士 段树民 2007年
中国青年科技奖 罗振革 2007年
中科院百人计划 舒友生 2007年
中科院项目百人计划 王伟 2007年
第九届中国青年科技奖 袁小兵 2006年
国家杰出青年基金 王佐仁 2006年
国家杰出青年基金 袁小兵 2006年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 于翔 2006年
上海科技党委优秀党员 郭爱克 2006年
上海市科教系统青年科技创新人才 袁小兵 2006年
上海市领军人才 张旭 2006年
政府特殊津贴 袁小兵 2006年
中科院百人计划 杜久林 2006年
中科院百人计划 姚海珊 2006年
中科院先进工作者 郭爱克 2006年
国家杰出青年基金 罗敏敏 2005年
国家杰出青年基金 周嘉伟 2005年
国家杰出青年基金 丁玉强 2005年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 王佐仁 2005年
中国青年科技奖 袁小兵 2005年
中科院百人计划 罗敏敏 2005年
中科院百人计划 余聪 2004年
上海市科学技术进步二等奖 张旭 2004年
国家杰出青年基金 鲍岚 2004年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 熊志奇 2004年
新世纪百千万人才工程 段树民 2004年
新世纪百千万人才工程 徐天乐 2004年
政府特殊津贴 王以政 2004年
政府特殊津贴 徐天乐 2004年
中科院百人计划 罗振革 2004年
中科院百人计划 王佐仁 2004年
中科院百人计划 熊志奇 2004年
中科院百人计划 于翔 2004年
中科院百人计划 余聪 2004年
发展中国家科学院院士 吴建屏 2003年
人事部留学回国人员科技活动择优资助重点项目 罗振革 2003年
上海市归侨侨眷先进个人 王以政 2003年
上海市科技启明星 袁小兵 2003年
中科院百人D类 张旭 2002年
中国科学院院士 郭爱克 2003年
国家杰出青年基金 王以政 2002年
中科院百人计划 王以政 2002年
中科院百人计划 段树民 2001年
国家杰出青年基金 徐天乐 2000年
国家杰出青年基金 何士刚 1999年
政府特殊津贴 张旭 1998年
国家杰出青年基金 张旭 1995年
国家杰出青年基金 周专 1995年
中国科学院院士 吴建屏 1991年
政府特殊津贴 郭爱克 1990年
政府特殊津贴 吴建屏 1990年
中国科学院院士 张香桐 1957年
版权所有 © 2006-2017 中国科学院神经科学研究所

上海市岳阳路320号 邮编:200031
电话:86-21-54921723 传真:86-21-54921735 邮件:webmaster@@ion.ac.cn
联系我们

沪ICP备05033115号